Компания Teva выступила партнером Национального общества по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений, поддержав образовательную инициативу, нацеленную на информирование медицинского и пациентского сообщества о болезни Гентингтона и улучшение качества жизни пациентов с этим заболеванием.

Болезнь Гентингтона (БГ) – сложная медико-социальная проблема. В России зарегистрировано около 2 500 пациентов с этим диагнозом, однако официальная статистика неполная: по разным оценкам, в стране только порядка 10 000 человек могут являться носителями мутации с клиническими проявлениями этого тяжелого заболевания; количество доклинических носителей мутации и вовсе неизвестно. БГ характеризуется ярко выраженной симптоматикой, проявляющейся чаще всего неконтролируемыми насильственными движениями, а также и прогрессирующими психоэмоциональными и когнитивными нарушениями. У 2/3 пациентов болезнь начинается именно с поведенческих расстройств, в связи с чем им ставится неверный диагноз и назначается некорректное лечение, а сам человек остается один на один со своей проблемой, нередко оказываясь в социальной изоляции.

«На сегодняшний день болезнь Гентингтона является неизлечимым заболеванием, однако при подобранной симптоматической терапии и должном уходе, готовности со стороны близких поддержать пациента возможно в значительной степени улучшить качество жизни как больных, так и окружающих их людей. Поэтому большую роль здесь играет социальная составляющая и предоставление исчерпывающей информации о проблеме», – считает кандидат медицинских наук, научный сотрудник Научного центра неврологии и координатор Европейской ассоциации по изучению болезни Гентингтона (EHDN) в России Юрий Селивёрстов.

«Если мы не можем вылечить человека, это не значит, что мы не можем ему помочь. Любые инициативы, повышающие осведомленность о болезни Гентингтона, полезны как врачу, так и пациенту, – говорит медицинский советник Teva Рустам Борукаев. – Врачу нужно знать, как взаимодействовать с человеком, как отвечать на вопросы о заболевании. Самим же пациентам важно научиться принимать свой диагноз, понимать, с какими проблемами они могут столкнуться, и иметь возможность планировать свою жизнь».

В ходе проекта были выпущены уникальные видеоматериалы о БГ для пациентов и врачей. В работу было вовлечено множество людей: доктора, пациенты, их родственники, сотрудники Teva и многие другие. Информация, адресованная врачам, будет представлена вниманию профессионального сообщества в рамках IV Национального Конгресса по болезни Паркинсона и двигательным расстройствам 12 сентября 2017 года.

Совместный образовательный проект подтверждает единство целей научного сообщества и лидера фармацевтической промышленности – повысить осведомленность о заболевании, тем самым улучшая качество оказания медицинской помощи и уровень жизни пациентов и тех, кто ухаживает за ними. Таким образом, компания в очередной раз подтвердила свою приверженность заботе о благе людей, неравнодушие и социальную ответственность.

Видео доступно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=pFEjb_XS0kI&t=18s

Teva в мире

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. – один из лидеров мировой фармацевтической отрасли. Компания, штаб-квартира которой расположена в Израиле, ежедневно предлагает высококачественные, ориентированные на потребности пациента решения для миллионов нуждающихся в лечении людей по всему миру.

Teva является одним из ведущих мировых производителей воспроизведенных лекарственных препаратов. Продуктовый портфель компании включает более 1000 молекул и позволяет производить широкий спектр воспроизведенных лекарств практически для всех областей медицины.

Teva занимает ведущие мировые позиции в области инновационных специализированных лекарственных препаратов, используемых при заболеваниях центральной нервной системы, включая боль. В портфеле компании также широкий спектр препаратов для лечения респираторных заболеваний. Объединение возможностей компании в области воспроизведенных и специализированных лекарственных препаратов в рамках глобального подразделения по исследованиям и разработкам позволяет Teva предлагать новые способы удовлетворения нужд пациентов, сочетая разработку лекарств с разнообразными устройствами, услугами и технологиями. Чистая выручка Teva в 2015 году составила $19,7 млрд. Дополнительную информацию вы можете получить на сайте www.tevapharm.com 

Teva в России

Деятельность Teva в России может служить примером того, с каким вниманием и ответственностью компания относится ко всем восьмидесяти рынкам, на которых она присутствует. Такое отношение является ключевой составляющей миссии Teva – предоставлять пациентам во всем мире качественную и доступную медицинскую продукцию. Teva включила российский рынок в список приоритетных для дальнейших инвестиций.

Начав работу в России в 1995 году, Teva сегодня является одной из крупнейших фармацевтических компаний на российском рынке с портфелем более чем из 300 продуктов. Оборот компании в России за последние пять лет вырос более чем в десять раз. В российском подразделении Teva в настоящее время работает порядка 1350 сотрудников.

В октябре 2014 года в рамках реализации стратегии международных инвестиций ООО «Тева» открыло фармацевтическое предприятие в Ярославле. Завод, мощности которого позволяют производить до двух миллиардов таблеток в год, будет поставлять свою продукцию на рынки России и соседних стран.

В течение более 20 лет присутствия на российском рынке Teva служит своей главной цели – обеспечению здоровья, безопасности и высокого качества жизни пациентов в России. www.teva.ru