Леонид Печатников.

Московские власти не исключают, что здания, освободившиеся в результате реформы здравоохранения, будут проданы. Об этом изданию М24 заявил заместитель мэра столицы по социальным вопросам Леонид Печатников.
"Только городские власти решают, продать здание больницы или передать другому медучреждению. В любом случае все вырученные деньги будут направлены в здравоохранение, в том числе на финансирование системы ОМС", - заявил чиновник.
Печатников также фактически подтвердил подлинность документа со списком из 60 медицинских учреждений, здания которых будут переданы в "имущественную казну". Заместитель мэра сказал, что документ опубликовали хакеры. По его словам, список постоянно обновляется и дополняется.
Ранее сообщалось, что расформированные медицинские учреждений могут перепрофилировать под социальные нужды, где будут так называемые "социальные койки". Печатников рассказывал, что в таких учреждениях будут оказывать помощь социальным больным, которым требуется уход.
Новый список больниц и поликлиник Москвы, которые планируется расформировать, появился на портале "Русмедсервер" накануне. В этот перечень попали такие учреждения, как ГКБ№ 81, ГБУ "Детская городская поликлиника № 39, Городская больница № 49 и другие.

Фото с сайта http://photo.mos.ru/